Доставим товары на дом
Подробнее

Причины ухудшения зрения

photo

Чтобы увидеть мир, познать объемное, цветное, стереоскопическое изображение - человеку даны глаза. Ухудшение зрения дает к восприятию размытую информацию. Главное понять в чем причина снижения остроты зрения и как с этим бороться.

Проблема: зрение

Возможность видеть в жизни человека трудно переоценить. Тысячи лет глаза наших предков находились в состоянии рассматривания предметов на среднем и дальнем расстоянии: искали добычу, осматривали горизонт, оценивали ситуацию. Жили они среди опасностей, занимаясь охотой, поэтому им нужно было хорошо видеть, чтобы всматриваться вдаль. Сейчас человек все больше рассматривает предметы вблизи. За такой короткий срок эволюции зрительные механизмы не приспособились к резким изменениям. При продолжительном увеличении зрительной нагрузки возможно ухудшение зрения и даже потеря. Зрение также зависит от работы организма в целом. Развитие заболеваний таких как сахарный диабет, психосоматические расстройства, новообразования, гормональный сбой зачастую становится причиной проблемы с глазами. К примеру диабет неизбежно влияет на глаза вызывая близорукость или дальнозоркость. Все же естественным процессом снижения зрения можно назвать возраст. Зрение с возрастом ухудшается поскольку снижается работоспособность организма. Однако соблюдая правильный режим жизни, активность, употребляя витамины можно избежать проблемы.

Основные причины ухудшения зрения

Повседневные привычки, которые становятся причиной ухудшения зрения:

  1. недостаточная работа глазных мышц - длительное чтение книги, сосредоточенность на экране компьютера делают мышцы слабыми, что приводит к ухудшению работоспособности;
  2. возрастные изменения сетчатки глаза - с возрастом светочувствительный пигмент сетчатки разрушается, что приводит к частичной или полной потери восприятия;
  3. при незначительных нарушениях кровообращения страдает сетчатка глаза, ухудшается четкая видимость происходящего;
  4. частое напряжение глаз - чтение в транспорте, яркий или тусклый свет, попытки рассмотреть мелкие предметы негативно влияют на клетки сетчатки;
  5. сухая слизистая глаза - в частых случаях компьютерный экран становится врагом номер один. Главное не забывать правила безопасности в работе с компьютером, чтобы не нанести вреда своему здоровью. Ведь так прекрасно видеть четкие линии цветных изображений окружающих нас каждый день!

При нарушении функций зрительного аппарата применяют гимнастику для глаз, комплекс витаминов и назначают препараты улучшающие зрительную активность.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup