Доставим товары на дом
Подробнее

Как восстановить работу кишечника после антибиотиков?

photo

Антибиотики: последствия

Антибиотики активно используются в медицине для лечения бактериальных инфекций. Они либо подавляют их рост, либо нейтрализуют и выводят из организма. Когда принимаешь антибиотик, флора кишечника нарушается, так как побочным действием такой терапии является воздействие и на полезные бактерии. Страдает работа пищеварительной системы, начинаются проблемы с ферментацией, снижается иммунитет. После антибиотиков, если микрофлора кишечника нарушена, появляются неприятные последствия:

Восстановление после антибиотиков включает в себя избавление от симптомов дисбактериоза и налаживание работы кишечника. Терапия проходит двумя способами: медикаментозно и с помощью диеты, но для достижения большего эффекта, методы лучше объединить.

Восстановление после антибиотиков

Восстановление кишечника после антибиотиков заключается в формировании микрофлоры. Для этого используются медикаменты, и корректируется диета. Лекарственные препараты должны содержать в себе пробиотики — живые микроорганизмы, способные восстановить работу кишечника (также в состав могут быть включены пребиотики — ингредиенты, способствующие росту и развитию полезных микроорганизмов в кишечнике).

После приема антибиотиков нужно придерживаться диеты. С ее помощью усиливается эффект лекарств, улучшается микрофлора, восстановление работы кишечника проходит быстрее. В ежедневный рацион вводят кефир, йогурт или простоквашу — кисломолочные продукты содержат пробиотики. Увеличивают количество овощей, фруктов и рыбы, и исключают сахар и жирную пищу. В период восстановления важно пить много жидкости — это отлично помогает справляться с запорами. Помимо воды также пьют травяные отвары и зеленые чаи, которые обладают отличными антиоксидантными свойствами.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup